Subasta 864T, Lote # 256
Cuatro jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con grecas, caligrafías, escenas cortesanas y motivos orgánicos. Con bases. Presentan detalles de conservación, fisuras y restauración. Dimensiones: 34 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 500-800